КАСКО изменения способа оплаты

Здравствуйте,возникла следующая проблема.В 2012 году купили машину в Сетелем банке и для покупки автомобиля взяли автокредит. Первый год,полис КАСКО оплатили полностью,второй год-купили КАСКО в рассрочку, в этом году узнали от страховой компании что Сетелем банк изменил условия по покупке полиса КАСКО т.е.запретил покупать полис в рассрочку.В договоре не прописано о способе оплаты полиса,а просто прописано что необходимо покупать полис на год.О всех изменениях в договоре банк обязуется извещать за 45 дней до вступления изменений в силу,но ниаких извещений мы не получали.Банк ссылается на регламенты и на то,что мы должны следить за новостями банка на их сайте.Вопрос,как можно оставить за собой право приобретения КАСКО в рассрочку?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Дарья попробуйте изучить подписанные документы если там не согласовано одностороннее изменение путем размещения на сайте то у вас нет такой обязанности. Кроме того постарайтесь понять а что меняется если каско вы приобрели в рассрочку я не вижу проблем может стоит признать данное положение незаконным постарайтесь посмотреть практику по этому вопросу или обратитесь в ЦБ РФ думаю это введение осложняет исполнение ваших обязанносте

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

«Банк ссылается на регламенты и на то, что мы должны следить за новостями банка на их сайте».

На самом деле все устные переговоры -не имеют значения. вы банку вручите под роспись копию полиса КАСКО. Если у них есть возражения-пусть сформулируют письменно.