8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на оформление пенсии ребенку

Здравствуйте! У моей родной сестры неделю назад умер муж, она хотела сделать пенсию на ребенка по потере кормильца, но все документы забрала свекровь и недает. Дело в том ,что она брала кредит своему сыну и он платил ,а теперь он умер и она требует чтоб кредит платила сестра и требует расписку, что она будет платить кредит и тогда она даст ей документы, чтобы сделать пенсию. Моя сестра сейчас в декрете и ей нечем платить, подскажите пожалуйста, что намюделать. Спасибо

, Юля Савватеева, г. Лысьва
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Юля, доброй ночи!

У моей родной сестры неделю назад умер муж, она хотела сделать пенсию на ребенка по потере кормильца, но все документы забрала свекровь и недает.
Юля Савватеева

И что она такого удерживает, что нельзя оформить пенсию? О каких документах речь?

Свидетельство о смерти — не проблема получить дубликат. Трудовая книжка, так её может и вообще не быть. А сведения, пусть и частично, есть в ПФР.

Чего ещё-то?

Дело в том, что она брала кредит своему сыну и он платил, а теперь он умер и она требует чтоб кредит платила сестра и требует расписку, что она будет платить кредит и тогда она даст ей документы, чтобы сделать пенсию. Моя сестра сейчас в декрете и ей нечем платить, подскажите пожалуйста, что намюделать. Спасибо
Юля Савватеева

Тут — вопрос не юридический. Сами должны решить, кто и что выплачивает. Если деньги умерший в семью принес, то, как-то, наверное, надо помочь свекрови с выплатой. А если он кредит на свои нужды брал, то тут уж, увы, пусть свекровь сама платит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Родственница гражданка Белоруссии, пенсионерка. Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии? Для оформления внж
, вопрос №4096625, Дарья, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2015