Перевод в другую колонию

Здравствуйте,мой муж проходил службу в ВВ МВД в Северной Осетии,сейчас отбывает наказания в ИК-37 Кемеровской области,возможен ли его перевод в колонию для бывших сотрудников МВД?

, Анна, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист

Анна, да, конечно, его вполне можно перевести в спец.колонию, если она под ходит под статью, по которой осужден супруг. Вообще то этим должен был озаботиться его адвокат сразу, когда узнал приговор. Но, если он не сделал это во время, то «озадачьте „его теперь этим вопросом, он должен помочь вам.Сам написать заявление или хотя бы вам сказать кому и в какой форме написать заявление о переводе супруга в другую колонию.