Можно ли по 228 ч.2 получить условное наказание?

Здравствуйте, подскажите муж проходит по 228 ч. 2 хранение в крупном размере (2.6 грамм),ни

разу не судим и не привлекался, можно ли получить условный срок?

, елена, г. Саратов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добиться наказание за данное преступление, так как оно является тяжким мягко говоря проблематично, но не исключено. Отчасти зависит от личности самого подсудимого, важна также роль защитника. Конечно суд будет и должен учитывать смягчающие наказание обстоятельства.

Статья 73 УК РФ. Условное осуждение
1.Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.