По повышению квалификации

Здравствуйте я работаю электромонтером по 4 разряду но хотелось бы получить 5 все документы на 5 разряд у меня есть точто я учился и здал экзамен на 5 разряд , может ли работодатель заставить меня опять здавать на подтверждения 5 разряда

, Александр Полечнюк,
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Если у Вас на руках есть все документы, подтверждающие наличие 5 разряда, то зачем Вашему работодателю заставлять Вас сдавать на разряд снова?
Может быть здесь дело в том, что Вы только на словах имеете 5 разряд и работодатель просто Вам не верит?