8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить сожителя сестры?

Здравствуйте!Моя сестра находится в больнице, сожитель облил ее спиртом и поджег. Полиция его уже отпустила и он стал проживать в ее квартире (куплена на материнский капитал,по 1/3 на детей и на нее, он там не прописан). Когда ее навещала мама в больнице, она сказала, чтобы проверили квартиру и выгнали если он там находится. Мы пошли проверять, в квартиру не попали,он там закрылся.Вызвали полицию, они попросили позвонить сестре, чтобы она подтвердила, что она не желает, чтобы он там проживал,но она уже изменила свое мнение и сказала, что пусть живет. Можем ли мы, без участия сестры, его выгнать?

Показать полностью
, Елена, г. Кострома
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

К сожалению, нет. Без согласия собственника и законного представителя детей (сестра им является), вы не можете его высилить.

А дети где проживают?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Кострома

Дети проживают с отцом

То есть не в этой квартире с сожителем?

А прописаны в ней? Можно попробовать обратиться в органы опеки и попечительства, но здесь могут возникнуть проблемы у сестры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Семейное право
Тогда 100% от дачи перейдут сестре, верно?
Добрый день. Ушел из жизни отец, после него осталась дача. У него есть 4 детей. 2 сына от первого брака и я с сестрой от второго. И его родной брат. Жён нет, все давно в разводе. Вопрос такой, завещания нет. Кто из вышеперечисленных может претендовать на дачу? Мы все поговорили и дети от первого брака готовы написать отказ от наследства. Я тоже готов написать отказ. Тогда 100% от дачи перейдут сестре, верно?
, вопрос №4101756, Иван, г. Москва
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2015