Купила часть дома, вторая часть в аварийном состоянии, а хозяина нет

Здравствуйте, в прошлом году я купила часть дома в тульской области, моя часть дома имеет одну стену с частью где хозяин отсутствует ( и врятли когда либо появится). Соседи живущие постоянно там о нём ничего не знают, кроме того что он турок. У меня с ним одна крыша, которая с его стороны протекает, да и много других проблем создаёт бесхозное жилище. Я готова его купить, но как найти хозяина? Каковы должны быть мои действия?

, НАДЕЖДА, г. Подольск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Надежда!

Необходимо знать, когда возникло право собственности у вашего соседа. Если право возникло после 1998 года, оно должно быть зарегистрировано в ЕГРП. Вы можете получить выписку из ЕГРП и узнать данные сособственника, но там будет отражено только фамилия, имя и отчество (если таковое есть). Когда вы покупали долю в праве на дом, предыдущие владельцы доли должны были предложить сначала ему для выкупа. Вы можете поинтересоваться у предыдущих владельцев, куда отправлялось уведомление. Может быть у них сохранились какие-либо контакты соседа.