8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возбуждено ли уголовное дело?

если опрос свидетелей ведет оперуполномоченный, а не следователь, возбуждено ли уголовное дело ?

, Александра, г. Уфа
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Александр, добрый день! в данном случае сложно ответить на Ваш вопрос. С одной стороны опрос может быть проводиться в рамках дела оперативно учета в ходе осуществления оперативно-розыскной деятельности, осуществляемой как до возбуждения уголовного дела, так и после него. С другой стороны, речь может идти и о допросе свидетелей, который также может быть осуществлен оперуполномоченным, но уже только по уголовному делу, и на основании поручения следователя.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Уфа

Михаил Игоревич, мне понравился ваш развернутый ответ, хочется чтобы Вы помогли мне разобраться в следующем: я приобрела участок под ИЖС. Чистоту сделки проверил юрист. Получила разрешение на строительство. Теперь оказалось, что продавец 9 лет назад получил этот участок по ст 10 закона 59 не имея льгот. меня вызвал оперуполномоченный и задал вопрос: уведомляю, вас что проведена проверка незаконности документов по которым выдан участок понятна ли мне позиция? Зачем задан этот вопрос?

Можно ли мне продолжать строиться. Сейчас уже построен цоколь с перекрытием, и фундаменты под гараж и баню.

Могут ли у меня отобрать участок с недостроем?

по ст 10 закона 59
Александра

Александра, а уточните пожалуйста о каком законе идет речь.

В Вашем случае, отвечая на Ваш первый вопрос, скажу, что проводится проверка по обращению гражданина, как раз таки ст. 10 Закона 59 — это ст. 10 Федерального закона «от 02.05.2006 N 59-ФЗ „О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“.

С Вашей стороны пока нарушений я не вижу, сделка я так понимаю прошла регистрацию в регистрационной палате, свидетельство о праве собственности Вы оформили и получили разрешение на строительство. Пока оснований к ограничению Вашего права я не вижу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Уголовное право
Возбуждено уголовное дело по ст
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 4 п. Б. Что грозит?
, вопрос №4099016, Ирина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 06.06.2015