Как будет разделён дом в случае развода?

Мы с мужем в браке 30 лет. За это время построили дом на земле, которая была выделена мне администрацией сельского совета в то время, когда я была уже в браке. И земля и дом находятся по документам в моей собственности, мы оба прописаны в доме. Муж намеревается подать на развод и раздел имущества. Как будет разделён дом в случае развода?

, Валентина, г. Пермь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентина. Правило одно: все имущество супругов, приобретенное в браке на совместные средства, делится пополам. На кого из супругов оно зарегистрировано, правового значения не имеет.