Могу ли я выезжать и возвращаться в Англию во время процесса развода

Я замужем год и шесть месяцев за гражданином Великобритании. Сейчас идет процес развода. Имею ли я право уехать домой в Россию на 2-3 недели, а затем обратно в ЮК для получения документов о разводе по той же визе (leave to remain) она у меня до марта 2016...

, Святослава, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Святослава. Если вы гражданин РФ, вы вправе в любой момент в Россию въезжать и выезжать. А вот какие правовые последствия, связанные с расторжением брака в Великобритании могут быть для вас, интересоваться нужно у британских юристов. Речь ведь о визе, выданной Великобританией, а не Россией. Следовательно, эти вопросы регулируются британским законодательством. А оно, мягко говоря, отличается от российского.