Могут ли описать имущество моего супруга(приобретённое им до брака если я задолжала банку?)

В августе 2014 года я взяла потребительский кредит,в сентябре 2014 года я серьёзно заболела,посему лишилась работы ,дохода.Вот уже как 9 месяцев не внашу ежемесячный платёж.Мой диагноз оказался серьёзным в связи с чем меня госпитализировали в краевую психиатрическую больницу,где я провела 2 месяца,прописали лечение на 1 год и 1 год реабилитации,при этом все врачи предупредили о том что в течении как минимум 1 года я не трудоспособна.Мой вопрос :нахожусь замужем,супруг приобрёл квартиру задолго до брака,и в его квартире я даже не зарегистрирована ,имеет ли право банк через суд описать его имущество?

, Дарья, г. Анапа
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Дарья, здравствуйте,

имеет ли право банк через суд описать его имущество?.. Дарья, г. Анапа

Банк вообще не вправе ничего описывать.

В процессе исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест, а затем обратить взыскание только на имущество должника. Квартира Вашего супруга не является Вашим совместно нажитым имуществом, Вашей супружеской доли в ней нет, соответственно, обратить на квартиру Вашего супруга взыскание судебный пристав не вправе.