Перевод на другую должность внутри цеха

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли руководитель подразделения отказать в переходе на другую должность внутри данного подразделения, если работник вынужден переводиться из-за угрозы жизни и здоровья с предыдущей должности? За ранее благодарен за ответ.

Уточнение от клиента

Работаю инженером 2-ой месяц, раньше 8 лет проработал водителем, хочу вернуться обратно в водители.

, Алексей, г. Трехгорный
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. уточните, по какой причине возникла угроза жизни и здоровью и по какой должности?

Алексей
Клиент, г. Трехгорный

Я в данный момент работаю инженером-логистом, а раньше работал водителем. Так вот на этой новой должности мне стали поступать угрозы, в связи с профессиональными обязанностями, другие водители стали бояться разоблачения их труда и поэтому стали поступать угрозы, конкретно на моей машине уже 3 раза прокалывали колесо при нахождении ее на стоянке.