Дарственная! Мать оформила своей родной дочери дарственную

Здравствуйте !Мать оформила своей родной дочери дарственную на квартиру и спустя 2 года умерла по болезни ,дочь решила обменять эту квартиру на более лучшее жилье (дом) Владелец дома с которым произвели обмен на квартиру один ( без наследников и родственников ) ВОПРОС -если новый владелец квартиры умрет кому достанется квартира ? имеет ли на нее какие нибудь права старая владелица ( дочь )

, Андрей, г. Воронеж
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

ВОПРОС -если новый владелец квартиры умрет кому достанется квартира? имеет ли на нее какие нибудь права старая владелица ( дочь )
Андрей

Старая владелица никаких прав на квартиру иметь не будет, так как при совершении договора мены у неё право собственности на квартиру прекратилось.

Если у нового собственника квартиры нет наследников и он не оставит завещание, квартира перейдёт в собственность государства.

и у этого человека нет никого и если он умрет то она может забрать квартиру себе?
Андрей

Нет, по вышеуказанным причинам.

Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

извините. вопрос ясен. В случае смерти старый собственник никаких прав на квартиру не имеет

по поводу

один ( без наследников и родственников )
Андрей

этот вопрос может оказаться спорным. Поскольку существует 7 очередей.