8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная! Мать оформила своей родной дочери дарственную

Здравствуйте !Мать оформила своей родной дочери дарственную на квартиру и спустя 2 года умерла по болезни ,дочь решила обменять эту квартиру на более лучшее жилье (дом) Владелец дома с которым произвели обмен на квартиру один ( без наследников и родственников ) ВОПРОС -если новый владелец квартиры умрет кому достанется квартира ? имеет ли на нее какие нибудь права старая владелица ( дочь )

, Андрей, г. Воронеж
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Андрей!

ВОПРОС -если новый владелец квартиры умрет кому достанется квартира? имеет ли на нее какие нибудь права старая владелица ( дочь )
Андрей

Старая владелица никаких прав на квартиру иметь не будет, так как при совершении договора мены у неё право собственности на квартиру прекратилось.

Если у нового собственника квартиры нет наследников и он не оставит завещание, квартира перейдёт в собственность государства.

1
0
1
0
и у этого человека нет никого и если он умрет то она может забрать квартиру себе?
Андрей

Нет, по вышеуказанным причинам.

0
0
0
0
Ирина Белоярова
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

извините. вопрос ясен. В случае смерти старый собственник никаких прав на квартиру не имеет

1
0
1
0

по поводу

один ( без наследников и родственников )
Андрей

этот вопрос может оказаться спорным. Поскольку существует 7 очередей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Семейное право
Что лучше: написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них?
Что лучше:написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них? Дом куплен до брака,я собственник.
, вопрос №4099734, Наталья, г. Иркутск
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.06.2015