Кто платит штраф водитель или собственник?

был лишён прав категории B попался на

скутере в нетрезвом будет ли продление

лишения автоматом без суда

полиции отдал все деньги что были у меня

присутствовали понятые но не видели

взяток никаких так как их отпустили

раньше полиция сказала выписали штраф 500

рублей придёт по почте и патом езжай по

тихому и домой сразу отпустили !! А сегодня

ездил в гаи спросил про штрафы нет ни

одного но есть постановление что на

скутере !!и сказали закончеться лишение

будет продлено и 50 000 !!А в инете закон

прочёл В состоянии опьянения вождение без

прав, которых автолюбитель не получал или

был ранее лишен их (и срок наказания еще не

прошел), карается административным

арестом на срок от 10 до 15 суток, или

взысканием штрафа в размере 30000 рублей.Я

запутался помогите!!юрист один написал будет арест а если это так то как я буду штраф платить я работаю

, Башмаков Александр Юрьевич, г. Курск
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александр Юрьевич, уточните пожалуйста, сколько времени прошло с момента вашего нарушения на скутере?

арест вам может назначить только суд, собствеенно, как и штраф… и вас должны были известить о времени и месте судебного заседания, почему вы об этом не знали — не понятно. может у полиции не было сведений о вашем адресе? или вы не проживаете по тому адресу, который указали, когда вас остановили....

Что касается квалификации вашего нарушения, то вы верно прочитали и поняли

ч. 3. ст. 12.8 КоАП Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

т.е.речь не идет об автоматическом продлении лишения и назначении штрафа 50 000.

Башмаков Александр Юрьевич
Клиент, г. Курск

т.е не будет штрафа в размере 50 000 или как а арестуют я не смогу заплатить штраф

Башмаков Александр Юрьевич
Клиент, г. Курск

времени прошло это произошло 2 июня 2015 г

Нет Отсутствует
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

У меня к вам уточняющие вопросы:

1) проводилось ли в отношении вас медицинское освидетельствование после того, как вы были остановлены сотрудниками ДПС?

2) за что вы были уже лишены водительских прав?

Башмаков Александр Юрьевич
Клиент, г. Курск

да проводилось освидетельствование и первый раз за нетрезвое вождение

Таким образом, ваши действия попадают под состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, а именно: управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.