Арестовали карту куда перечисляют детское пособие и алименты

Подскажите пожалуйста имеют ли право пристава арестовывать карту куда поступает детское пособие и алименты? Как вернуть эти средства? Имеют ли право арестовывать кредитную карту?

, Павел, г. Мурманск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Павел, здравствуйте!

имеют ли право пристава арестовывать карту куда поступает детское пособие и алименты?
Павел

если на счет карты поступают только указанные Вами средства, то нет. Однако пристав не знает этого и Вам надо довести эту информацию, подав заявление и предоставив выписку по счету.

Как вернуть эти средства?
Павел

как указал выше надо подать заявление и потребовать возврата, удержанных в нарушение ст.101 Закона об ИП, средств