Как долго ждать устранение недоделок от застройщика?

Квартира получена от МО РФ по ДСН в 2012г. При приеме квартиры обнаружены некоторые недоделки балкона, в частности не заделаны меж панельные швы, что в свою очередь способствует протеканию осадков от снега и дождя. Дом новый,и он находится на гарантии строительной компании пять лет. Управляющая компания "Славянка" наши претензии по поводу недоделок,адресует застройщику ЗАО "Мосстроймеханизация-5". Те в свою очередь "кормят завтраками" .Вот уже третий год. Что делать? Кому обращаться? Куда? Заранее спасибо!

, Сауле, г. Подольск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Что делать? Кому обращаться? Куда?
Сауле

Уважаемая Сауле,

Порядок действий примерно такой:

1. Делать строительную экспертизу, о наличии, характере и существенности недоделок.

2. Обратиться к оценщику — оценить стоимость устранения выявленных недоделок.

3. Обращаться в суд — взыскивать деньги. Иск в данном случае предъявляется к застройщику.

4. устранять недоделки самостоятельно, пригласив ремонтные организации.