Кредит после смерти гражданского мужа

Здравствуйте. У меня очень запутанная ситуация. В 2005 году я жила с мужчиной. Он взял в кредит машину в 2005 году. В 2006 году родился ребенок.В том же году мужчину посадили и я по его просьбе по доверенности, выданной в СИЗО машину продала.3 года он отбывал наказание, за это время только в начале 2007 года был звонок из банка мне домой, так как в договоре был указан мой адрес и телефон.Я предоставила в банк копию приговора и ни звонков ни писем больше не было. Он освободился в 2009 году, но в в августе 2011 года скоропостижно скончался.И вот в апреле 2013 года объявляется коллекторское агенство и настойчиво предлагают мне выплатить долг по этому кредиту. У меня есть малолетний сын, который после смерти гражданского мужа получает пенсию по потере кормильца, в наследство мы не вступали. Подскажите что мне делать в этой ситуации. Они постоянно звонят, причем распрашивают моего ребенка, когда тот подходит к телефону. буду очень признательна за ответ.До того, как гражданского мужа посадили кредит он выплачивал без нарушений

, Светлана Дмитриева, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

После смерти Вашего гражданского мужа какое-либо имущество осталось? Вы пишете, что не вступали в наследство. Кто же в него вступил? Что стало с тем имуществом?

Материальную ответственность по этой сделке можно нести только этим имуществом.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Закона о коллекторских агентствах нет.Вы им ничем не обязаны.Если они Вам звонят и что-либо требуют то Ваше право написать заявление в полицию.

Вы им ничем не обязаны.