8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по Алиментам как можно снизить суму выплат?

У меня такой случай, недавно был суд, а точнее 2 с половиной месяца назад был суд по рассмотрению взыскании с меня алиментов, придя в суд по повестке, жены на суде не было, и меня отправили домой, сказав, что тут всё понятно(но мне не чего не понятно было и отвечать на мои вопросы ни кто не намерен был). и чтоб я шел домой они меня вызовут повторно, но так и не вызвали.. и спустя два с половиной месяца мне звонят судебные приставы. по взыскании за должности по алиментам.

Я направился сразу к судебным приставам.. задавая вопрос приставу, а почему меня суд не уведомил о вынесении, постановлении суда, и не дал мне копию с реквизитами, дабы я смог выплачивать алименты.. на что он сказал, что реквизиты сейчас предоставит. После предоставил мне лист для ознакомление с "постановлением о возбуждении исполнительного производства" и взял с меня объяснения где я указал, что о решении суда не был уведомлен и я даже не знал, сколько и куда нужно платить, да я вообще не знал что уже нужно было платить, далее указал что в данный момент нахожусь без работы и нахожусь в самостоятельном поиске работы.. о выплате алиментов не отказываюсь.. После он предоставил мне лист "Постановление о расчете за должности по алиментам" где он указал период начисление долга, и среднемесячная з/п. в месяц в рублях. это при том что я не работаю. МРОТ 30 929,00руб. тем самым насчитав мне за должность в размере 50 000т.р исходя из МРОТ.. как такое возможно и откуда у не где не работающего человека доход 30т.р.?! Жил с супругой в гражданском браке, у нас совместных детей трое, все записаны на мою фамилию.. я усыновлял всех. Еще и в самих бумагах есть опечатки в описании детей все записаны на фамилию матери, хотя они на моей все! так же есть ошибки в дате их рождении.. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации? Если я не работаю и нет таких возможностей выплатить сразу эту сумму денег.

P/S. Заранее благодарен за оказанную вами помощь.

Показать полностью
, Костя, г. Краснодар
Павел Гурьянов
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Судебный пристав действовал в рамках закона. В случае если лицо, обязанное выплачивать алименты, не трудоутроено, то размер алиментов рассчитывается исходя из среднероссийской заработной платы.
По вопросу неверных данных детей.
Вы вправе обратится к судебному приставку с заявлением о том что в исполнительном документе имеются ошибки (неверные данные). В таком случае судебный пристав, либо взыскатель (ваша супруга) обратятся в суд за внесением изменений. Это отсрочит принудительное исполнение, но не освободит от обязанности по выплате алиментов.
Вы можете встать на учёт в центр занятости и алименты будут начисляться исходя из размера пособия. У вас будет 6 месяцев для устройства на работу официально, в таком случае размер алиментов будет рассчитан исходя из размера вашей зарплаты.
1
0
1
0
Костя
Костя
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое, а скажите пожалуйста если я устроюсь на работу к примеру с минимальным окладам в 8-10т.р.А задолженность в 50т.р. можно будет подать заявление о перерасчете или об понижение выплат долга? И ещё один момент 3-й ребенок есть сомнения, что он мой. так-как она последний год бросала меня с детьми, а сама гуляла, потом забеременела, можно ли написать отказа от 3-го ребенка. или по за кону не предусмотрена если усыновлено 3-е детей?

По вопросу перерасчета задолженности.

Нет, подать на перерасчет не получится. Алименты начисляются исходя из заработка на момент уплаты. Т.е. если вы в январе не работали, то алименты за январь начислятся исходя их среднероссийской зараплаты. В феврале Вы устроились официально на работу, в таком случае алименты за февраль будут начисляться исходя из официального заработка. НО если вы предоставите документы, что в январе вы получили доход, то алименты за январь будет перерасчитаны и определена «новая» сумма исходя из подтвержденного заработка.

По вопросу отцовства.

Вы имеете право оспорить взыскание алиментов на 3-его ребенка. В этом случае Вам необходимо будет провести анализ ДНК для установления отцовства. И если такой факт не подтвердится, обратиться в суд за отменой решения о взыскании алиментов на ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2015