8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восток Финанс звонит

здравствуйте есть долг по кредиту, со вчерашнего дня звонит восток финанс, сегодня позвонили мои родным домой и в грубой форме сказали что я должна и что дело находится на грани суда, перезвонила им, о просьбе выслать мне копию агентского договора на основании чего они работают с моим долгом, сначала был отказ обосновывая это тем что вас должен сам банк уведомить об этом,хотя банк мне ничего не присылал и не звонил, потом с большим нежеланием записали мою почту, после этого не дали мне сказать ни слова хотя я пыталась задавать вопросы на каком основании они звонят моим родным!стали высказывать что мое дело сегодня же будет направлено в суд так как я отказываюсь платить. не знаю как дальше поступить.. помогите

Показать полностью
, Юлия, п. Верхний Ландех
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Юлия, здравствуйте,
А почему Вас так пугает обращение кредитора в суд?! Это нормальное решение проблемы. В суде Вы вправе просить об уменьшении неустойки — ст. 333 ГК РФ, а когда судебное решение состоится — Вы вправе обратиться с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда — ст.37 ФЗ «Об исполнительном производстве».

мое дело сегодня же будет направлено в суд… Юлия

Туда их и посылайте. И пока судебное решение не получат — вообще прекратите с ними общаться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
Семейное право
Орёл, зачем мне могли звонить?
Здравствуйте,проживаю и зарегистрирована в Москве,увидела пропущенные нашла в интернете ,что это судебный пристав из г .Орёл ,зачем мне могли звонить ?Я там даже не была никогда
, вопрос №4100037, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Мне часто звонят мошенники как обезаопасить себя
Мне часто звонят мошенники как обезаопасить себя
, вопрос №4099577, Андрей, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2015