Восток Финанс звонит

здравствуйте есть долг по кредиту, со вчерашнего дня звонит восток финанс, сегодня позвонили мои родным домой и в грубой форме сказали что я должна и что дело находится на грани суда, перезвонила им, о просьбе выслать мне копию агентского договора на основании чего они работают с моим долгом, сначала был отказ обосновывая это тем что вас должен сам банк уведомить об этом,хотя банк мне ничего не присылал и не звонил, потом с большим нежеланием записали мою почту, после этого не дали мне сказать ни слова хотя я пыталась задавать вопросы на каком основании они звонят моим родным!стали высказывать что мое дело сегодня же будет направлено в суд так как я отказываюсь платить. не знаю как дальше поступить.. помогите

, Юлия, п. Верхний Ландех
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Юлия, здравствуйте,
А почему Вас так пугает обращение кредитора в суд?! Это нормальное решение проблемы. В суде Вы вправе просить об уменьшении неустойки — ст. 333 ГК РФ, а когда судебное решение состоится — Вы вправе обратиться с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда — ст.37 ФЗ «Об исполнительном производстве».

мое дело сегодня же будет направлено в суд… Юлия

Туда их и посылайте. И пока судебное решение не получат — вообще прекратите с ними общаться.