Проживают в квартире родственники

Подскажите пожалусто как написать расписку ( у меня проживают в квартире родственники но очень далекие , сами они из киргизии) они проживают у меня бесплатно не платят, только комуннальные оплачивают, Как себя подстраховать и написать рассписку для подтверждение налоговой и соседям, что я не получчаю деньги. Одолели соседи по площадке и хотят жаловаться.Буду благодарна если подскажите. Есть регистрация и у одного есть временная прописка в этой квартире. Спасибо. Сама я на группе инвалидной.

, Марина, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

Как себя подстраховать и написать рассписку для подтверждение налоговой и соседям, что я не получчаю деньги.
Марина

Составьте с родственниками письменный договор найма жилого помещения, в котором укажите, что арендную плату они не платят, но полностью оплачивают коммунальные услуги и электроэнергию. Этим Вы и себя подстрахуете, если родственники перестанут их оплачивать.

Образец такого договора можете легко найти в интернете.

Марина
Клиент, г. Екатеринбург

но договор найма жилого помещения это же при сдаче пишут???????? и по найму налоговая как отнесется к нам ??? И надо ли нам заверять где нибудь или просто между собой ??? А нам не лучше ли написать договор безвозмездного пользования квартирой. Дело в том что с родственниками у нас нет не обходимости у нас проблема с соседями и нам надо написать если придет участковый, и еще вопрос а если у нас вообще ничего нет и вдруг нас захотят проверить как нам действовать устно это в правовых дествиях с двух сторон мы и они или надо бумажно с договором. СПАСИБО за ваш ответ заранее. ЖДУ

Марина
Клиент, г. Екатеринбург

Прошу прощение что много вопросов но я на 2 группе и у меня нет возможности платно проконсультироваться