8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживают в квартире родственники

Подскажите пожалусто как написать расписку ( у меня проживают в квартире родственники но очень далекие , сами они из киргизии) они проживают у меня бесплатно не платят, только комуннальные оплачивают, Как себя подстраховать и написать рассписку для подтверждение налоговой и соседям, что я не получчаю деньги. Одолели соседи по площадке и хотят жаловаться.Буду благодарна если подскажите. Есть регистрация и у одного есть временная прописка в этой квартире. Спасибо. Сама я на группе инвалидной.

, Марина, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Марина!

Как себя подстраховать и написать рассписку для подтверждение налоговой и соседям, что я не получчаю деньги.
Марина

Составьте с родственниками письменный договор найма жилого помещения, в котором укажите, что арендную плату они не платят, но полностью оплачивают коммунальные услуги и электроэнергию. Этим Вы и себя подстрахуете, если родственники перестанут их оплачивать.

Образец такого договора можете легко найти в интернете.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Екатеринбург

но договор найма жилого помещения это же при сдаче пишут???????? и по найму налоговая как отнесется к нам ??? И надо ли нам заверять где нибудь или просто между собой ??? А нам не лучше ли написать договор безвозмездного пользования квартирой. Дело в том что с родственниками у нас нет не обходимости у нас проблема с соседями и нам надо написать если придет участковый, и еще вопрос а если у нас вообще ничего нет и вдруг нас захотят проверить как нам действовать устно это в правовых дествиях с двух сторон мы и они или надо бумажно с договором. СПАСИБО за ваш ответ заранее. ЖДУ

Марина
Марина
Клиент, г. Екатеринбург

Прошу прощение что много вопросов но я на 2 группе и у меня нет возможности платно проконсультироваться

Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте.Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает, сама я тоже прописана в Москве
Здравствуйте .Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает , сама я тоже прописана в Москве но в другом районе .Может ли мне кто - нибудь или что - нибудь предявить власти , жильцы дома в случае конфликта ,жкх , в том что я не прописана в квартире матери .
, вопрос №4100906, Елена, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Наследство
Завещание мне показали на родственника что, но мне как быть?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Проживала в квартире с малолетства с дедушкой и была там прописана всю свою сознательную жизнь, дедушка умер. Я уехала в город на учёбу. Приезжаю через месяц и замки уже поменяны. Завещание мне показали на родственника что,но мне как быть? Ещё же даже 40 дней не прошло (
, вопрос №4100223, Надежда, г. Краснодар
Наследство
Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год, отец ничем не помогал проживал один, семьи больше не
Здравствуйте умер отец 17 марта 2024 года. Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год,отец ничем не помогал проживал один,семьи больше не было,мы общались.он болел сильно ,родные молчат по поводу квартиры в которой он жил,ничего не говорят по поводу наследства.
, вопрос №4099978, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2015