8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с риэлторами, если продали квартиру самостоятельно? (Был заключен эксклюзив)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключили договор эксклюзив с агенством недвижимости по продаже квартиры, на 6 месяцев. По истечению 3-х месяцев с их стороны никаких "шевелений", звонков не было. Нашли самостоятельно покупателей. Агенство требует заплатить им 50 000 руб за затраты в поиске нам покупателя. Возможно как-то не выплачивать им деньги, расторгнуть договор? Если передать дело в суд, каковы шансы выиграть?

Заранее спасибо!

  • image
    .jpg
, Нина, г. Новосибирск
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Нина! Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо собственно изучить текст договора, который Вы подписали с «агентством», выяснить какая работа была выполнена фактически и каким образом совершалась сделка по продаже Вашей квартиры. Предоставьте более подробную информацию и тогда мы с коллегами сможем поведать Вам о перспективах этого дела. На первый взгляд, прихожу к выводу что Вам не нужно ничего оплачивать ни риэлтеру, ни агентству, если они с чем-то не согласны, то пусть обращаются в суд. Оплачиваться должны фактически оказанные услуги и в разумных пределах. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, спасибо за ответ!

Могу приложить фото их прайскуранта. Из выполненых работ : Риэлтер квартиру осмотрел, на одном из сайтов было объявление о нашей продаже, те какая никакая реклама была. За эту "работу" я все таки должна платить?

Если выполнение работ не оформлялось письменно в виде акта выполненных работ или другого заменяющего документа, который был подписан Вами, то стоимость своих услуг они должны изложить в письменной претензии, на которую Вам следует дать ответ. Дальнейшее развитие событий перейдет в суд общей юрисдикции, если агентство воспользуется своим правом на обращение в суд. Ничего добровольно не оплачивайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Военное право
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен на пол года , но закончился год назад , и сейчас появились семейные обстоятельства , уход за матерью / документы после операции имеются / что и как правильно подавать. , замполит части знает ситуацию но увольнять не торопятся всячески тянут время
, вопрос №4099236, Сергей, г. Владивосток
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Семейное право
Квартира приобретена в браке, сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга, без натариально заверенного согласия?
Квартира приобретена в браке,сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга,без натариально заверенного согласия?
, вопрос №4097814, Вероника, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.06.2015