Отпуск у ИП

Здравствуйте! Я работаю на ИП по ТК,сколько дней отпуска в год мне полагается? Начальник сказал 14 дней, так ли это или нет?

, Александра, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ст. 115 ТК РФ

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Вас вводят в заблуждение.

С уважением, Сергей П.