8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли документ юридическую силу

Здравствуйте.В почтовом ящике я обнаружил не подписанный не запечатанный конверт с ксерокопией решения комитета по работе с проблемными активами,печать так же была ксерокопией.Имеет ли этот документ юридическую силу,и как данные документы должны мне приходить.

, Александр, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Александр, документы безусловно должны присылаться в запечатанном конверте зачастую с описью документов, более того для подтверждения вручения адресату получатель заполняет уведомление о вручении.

Если у отправителя нет на руках уведомления о вручении письма, считайте, что никаких документов вы не получали.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Огромное Спасибо!А документы должны быть с настоящей (не ксерокопия) печатью и подписью?И на конверте должно быть написана информация откуда и кому?

Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Если у отправителя нет на руках уведомления о вручении письма, считайте, что никаких документов вы не получали.
Кафаров Роман Владимирович

Я бы не торопился с такими выводами. Не любые документы закон обязывает высылать заказные письма именно с уведомлением о вручении, а конверт мог вскрыть кто угодно.

Что насчёт того, что это не подлинник письма, а копия — тоже спорный вопрос.

Я бы рекомендовал позвонить в канцелярию этого органа и узнать, высылолсь ли письмо за таким-то номером.

0
0
0
0

Если просто проигнорировать его, а потом в случае если будет административное производство, Вам предъявят документ об отправке, который будет означать, что то, что от них требуется, они сделали, и обратное Вы не докажите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
И могут ли документы забрать родственники?
Если молодой человек не ходил в армию, поскольку его врачи постоянно отправляли на дополнительное медицинское обследование. Сейчас ему 29 лет, но документы из военкомата не забрал до сих пор. Что за это может быть? И могут ли документы забрать родственники?
, вопрос №4099988, Татьяна, г. Курск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
Здравствуйте. Муж военнослужащий по контракту. Самовольно оставил часть более чем на 10 дней, менее месяца. Был на сво,представлен к награде медаль за храбрость 2 степени, имеет ранение. Там же погиб мобилизованный родной брат. Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
, вопрос №4096639, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2015