Какие причины нужны для развода, сумма элемента, элемент сразу выплачиватся или нужно подождать

1) Какие причины нужны для развода, сумма элемента, элемент сразу выплачиватся или нужно подождать

2) Какие выплаты льготы имеются если я мать 3 детей и жду двойняшек ( 5 детей) спасибо

, Полина Слепцова, г. Верхоянск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Для расторжения брака при наличии несовершеннолетних детей необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика с заявлением о расторжении брака, причины могут быть любыми. Если между супругами не достигнуто соглашение о выплате алиментов, то Вы вправе обратиться в мировой суд с иском о взыскании алиментов. Алименты могут выплачиваться в твердой денежной сумме, которая приравнивается к прожиточному минимуму по региону и зависит от материального положения должника. А могут в размере 1/4, 1/3, 1/2 от всех видов заработка. На трех и более детей размер алиментов устанавливается в размере 1/2 от всех видов заработка. Алименты должник начинает выплачивать с момента обращения с заявлением в суд ежемесячно. После рождения детей Вам необходимо собрать необходимые документы и обратиться в центр социальных выплат для получения единовременного пособия на рождение детей, а также для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, если до их рождения Вы не работали. Если Вы работали, то пособие начислит Вам бухгалтерия по месту работы.