8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я работаю в Часном образовательном учреждении, и я беременна, получу ли я пособия положенные мне по беременности?

Здравствуйте! Я устроилась на работу в частное образовательное учреждение, на момент устройства еще не знала что беременна. Узнала через неделю после выхода на работу! Сейчас получается я отработала чуть больше месяца, беременности уже три месяца. Работодатель пока не в курсе моего положения! Сейчас я на испытательном сроке и боюсь сказать о своей беременности, так как боюсь что уволят. Оформлена официально по документам получаю одну зарплату, фактически другую. Получу ли я все положенные мне выплаты(декретные, пособие после родов, и пособие на ребенка до 1,5 лет в последующем(ребенок получается уже второй)? Я переживаю что они могут меня уволить, хотя по закону я знаю, что не могут.

Показать полностью
, Надежда, г. Омск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Надежда!

Получу ли я все положенные мне выплаты(декретные, пособие после родов, и пособие на ребенка до 1,5 лет в последующем(ребенок получается уже второй)? Я переживаю что они могут меня уволить, хотя по закону я знаю, что не могут.
Надежда

Вам обязаны выплатить все пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком. Вас не могут уволить в силу ст.261 ТК РФ. Если попытаются уволить, обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя или в суд с иском о восстановлении на работе (срок исковой давности 1 МЕСЯЦ).

Не пишите заявления об увольнении по собственному желанию.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму
Хочу перевести дочку в другой класс. Так как в этом классе мы столкнулись с жестким буллингом. А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму.
, вопрос №4100804, Елена, г. Москва
386 ₽
Взыскание задолженности
Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
Добрый день.У нас долевая собственость на дом 1/6,на мою долю наложили арест на регисрацию приставы за долги .Супруг хочет прописться по месту долевой собственности, так как в данный момент он прописан по другому адресу.Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
, вопрос №4100584, Наталья, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
Здравствуйте, обучаюсь на выпускном курсе магистратуры и хочу поступать в аспирантуру. В феврале пришла повестка с причиной "уточнение данных" (нужно было занести 2 характеристики с места учебы). Занес необходимые бумаги и мне вручили направления на анализы (не повестка) и сделать до конца апреля. Будет ли считаться уклонением от призыва, если их не сдать? И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
, вопрос №4100515, Пум-мурум рум, г. Казань
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 04.06.2015