Воспитатель яслей работает без няни

Здравствуйте! я работаю воспитателем в ясельной группе. Вот уже как 2 недели помощник воспитателя уехала на сессию, а по возвращению собирается уволиться. Взамен нам никто не работает. Заведующая без нашего согласия обязала нас выполнять работу няни. в ясельной группе наполняемостью в 17 человек это невозможно. как нам быть? Даже если мы отказываемся от совмещения-изменений не предвидится, так как другие няни не хотят подрабатывать на яслях. Подскажите, есть ли какой-либо нормативный документ, обязывающий заведующего поставить нам на постоянную работу няню?

, Анастасия Ваганова, г. Пермь
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Анастасия, Вы можете обратиться с заявлением в Гострудинспекцию, (даже анонимно) они проверят указанные факты и примут меры к их устранению.