Долг по газу

подскажите!куплена квартира-долгов по тсж-нет.. по газу с нас требуют 5000р и 400р за суд издержки.продавец,в связи с отъездом справку не предоставил-большие очереди -а принес оплату последнюю\чек\ убедив,что оплатил с лихвой..нам шлют грозные уведомления!!долг на другого человека-как быть?

, наталья, г. Ростов-на-Дону
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Согласно п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо доступный ответ..