8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в свидетельстве на право собственности

Скажите пожалуйста, мне выдали свидетельство о праве собственности на землю с ошибкой в дате рождения, составили заявление о технической ошибке, выдали новое свидетельство взамен старого, но в новом свидетельстве в месте, где написано "место рождения" записали "КАЗАХСКАЯ ССР,гор.Алма-Ата",когда как в паспорте написано гор.Алма-Ата,Казахской ССР.Есть ли разница в написании, так как мне до этого в кадастровой палате сказали, что все должно быть как в паспорте.

Вопрос относится к городу Астрахань

, Лилия, г. Астрахань
Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Лилия!

Сведения в свидетельстве регистрации права собственности должны полностью копировать сведения из паспорта, до последней буквы, запятой и сокращений.

1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Астрахань

Спасибо огромное.

Не за что. Обращайтесь!

1
0
1
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Лилия, вам придётся снова обратиться в Росреестр с заявлением об исправлении технической ошибки.

1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Астрахань

Спасибо,сейчас поеду писать заявление заново.

Анна Полетаева
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Лучше все-таки исправить эту ошибку.

п. 2 ст. 14 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ
НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ

2. Форма свидетельства о государственной регистрации прав и форма специальной регистрационной надписи, состав включаемых в них сведений и требования к их заполнению, а также требования к формату специальной регистрационной надписи в электронной форме устанавливаются органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав.

Приказ Минэкономразвития от 23 декабря 2013 г. N 765 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ...»

17. О правообладателе, лице, права которого ограничиваются (обременяются), лице, в пользу которого права ограничиваются (обременяются), стороне сделки в записях Единого государственного реестра прав указываются:
в отношении физического лица, являющегося гражданином Российской Федерации, — фамилия, имя и отчество (отчество при наличии), дата и место рождения, гражданство, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, а для лиц, которым в установленном порядке страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования не присвоен, также указываются наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания в соответствии с федеральной информационной адресной системой (далее — ФИАС);

С уважением, Полетаева А.О.

1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Астрахань

Спасибо Вам всем огромное, только на вашем сайте ответили оперативно и бесплатно!!

Похожие вопросы
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2015