Ошибка в свидетельстве на право собственности

Скажите пожалуйста, мне выдали свидетельство о праве собственности на землю с ошибкой в дате рождения, составили заявление о технической ошибке, выдали новое свидетельство взамен старого, но в новом свидетельстве в месте, где написано "место рождения" записали "КАЗАХСКАЯ ССР,гор.Алма-Ата",когда как в паспорте написано гор.Алма-Ата,Казахской ССР.Есть ли разница в написании, так как мне до этого в кадастровой палате сказали, что все должно быть как в паспорте.

Вопрос относится к городу Астрахань

, Лилия, г. Астрахань
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Лилия!

Сведения в свидетельстве регистрации права собственности должны полностью копировать сведения из паспорта, до последней буквы, запятой и сокращений.

Лилия
Клиент, г. Астрахань

Спасибо огромное.

Не за что. Обращайтесь!

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Лилия, вам придётся снова обратиться в Росреестр с заявлением об исправлении технической ошибки.

Лилия
Клиент, г. Астрахань

Спасибо,сейчас поеду писать заявление заново.

Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Лучше все-таки исправить эту ошибку.

п. 2 ст. 14 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ
НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ

2. Форма свидетельства о государственной регистрации прав и форма специальной регистрационной надписи, состав включаемых в них сведений и требования к их заполнению, а также требования к формату специальной регистрационной надписи в электронной форме устанавливаются органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав.

Приказ Минэкономразвития от 23 декабря 2013 г. N 765 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ...»

17. О правообладателе, лице, права которого ограничиваются (обременяются), лице, в пользу которого права ограничиваются (обременяются), стороне сделки в записях Единого государственного реестра прав указываются:
в отношении физического лица, являющегося гражданином Российской Федерации, — фамилия, имя и отчество (отчество при наличии), дата и место рождения, гражданство, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, а для лиц, которым в установленном порядке страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования не присвоен, также указываются наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания в соответствии с федеральной информационной адресной системой (далее — ФИАС);

С уважением, Полетаева А.О.

Лилия
Клиент, г. Астрахань

Спасибо Вам всем огромное, только на вашем сайте ответили оперативно и бесплатно!!