Угроза моему ребенку

Добрый вечер! Я имею в нескольких микрофинансовых организациях кредиты, последние 2 месяца не получается оплатить, всвязи с материальными трудностями. При оформлении договора они требуют телефоны контактных лиц.Я указала дочь, так вот сегодня дочка, ей 18 лет(студентка) получила смс следующего соднржания : " Жаннета передай своей мамаше, что бабки надо вернуть чужие, либо на отработку, ты уже взрослая. Я в шоке, вдруг с моей дочерью что-то случится????? Помогите, что мне делать???? Спасибо, Евгения.

, Евгения, г. Нижний Новгород
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Евгения, здравствуйте,

Коллекторы, служба взыскания они, конечно, больше пугают, чем делают. Но, в любом случае, такие действия не допустимы. Напишите заявление в полицию по факту поступающих в Ваш адрес и в адрес Ваших близких угроз жизни и здоровью. Указывайте, что угрозы воспринимаете реально.

Кроме того, на незаконные действия сотрудников МФО при совершении действий, направленных на взыскание задолженности, можно написать жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор, Банк России.