Заявления об клевете

Я работаю в сетевом магазине, на меня бывший работник жалуется на горячую линию, что у крала у нее деньги и не отдаю,Сейчас мне грозит увольнение. Могу ли я подать заявления на данного человека и потребовать материальный ущерб??? И если мне данные деньги не передавались и есть свидетель данного конфликта.

, Наталья, г. Малая Вишера
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Материальный ущерб возмещается в случае, если он причинен. В Вашем случае взыскивать нечего.

Однако Вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и потребовать компенсацию морального вреда.

Наталья
Клиент, г. Малая Вишера

В какой суд нужно обратиться с этим заявлением??

В районный (городской) суд по месту жительства ответчика.