Как произвести расторжение кредитного договора с "Бьюти4лайф" и при этом не остаться должником перед банком? Не законно оформлен потребительский кредит помогите

Здравствуйте Уважаемые юристы! 24.04.2015 г., после многочисленных звонков представителями Салона Красоты "Wellness Center"(Lamorage) торговой организации ООО "БЬЮТИ4ЛАЙФ" я согласилась провести бесплатную процедуру по уходу за волосами в салоне. После проведения в салоне около 3-4 часов и многочисленных уговоров и убеждений, что никаких выплат по договору не взимается и процедура будет оказана абсолютно бесплатно, я заключила с салоном договор возмездного оказания услуг. На следующий день я посмотрела договори решила его расторгнуть. Приехала в салон с просьбой расторгнуть договор. Сотрудники салона сказали, что для того, чтобы расторгнуть договор необходимо заполнить заявление на закрытие счета. Так как домой я вернулась поздно, то с документами ознакомилась позже. Просматривая документы, я обнаружила заявление к кредитному договору и поняла, что на меня был оформлен потребительский кредит в сумме 45200 руб. Позвонив в банк, я узнала, что на меня был оформлен кредит и деньги списаны в пользу салона. Теперь я должна расторгнуть договор с салоном, а салон в свою очередь должен вернуть деньги в банк, иначе мне будут начислять пени и штрафы. Договор расторгнут с салоном, но деньги в банк не перечислены до сих пор. Таким образом на меня незаконно оформлен потребительский кредит, без моего согласия. Все документы были подписаны мной под психологическим воздействием. Сотрудники салона красоты ввели меня в заблуждение, я не понимала, что на меня оформляют кредит. Однако никакого кредитного договора я не подписывала (сотрудники банка утверждают, что именно график платежей-это и есть договор), меня с ним не ознакомили, соответственно на руках у меня его нет. Ни ООО "Бьюти4лайф" ни ЗАО "Кредит Европа Банк" не поставили в известность о том, что услуги будут оплачиваться путем предоставления мне потребительского кредита на 24 месяца. Нигде в Анкете-заявлении на получение потребительского кредита и прилагаемых к нему документах не стоит подпись представителя банка, не указана его должность и его полномочия на его принятие указанного заявления на получение кредита. Сама я никогда не брала никаких кредитов. На момент оформления кредита я не присутствовала в "Кредит Европа Банке", так же не было уполномоченного лица, которое бы могло на меня законно оформить кредит.

В заявлении на получение кредита указана ложная информация относительно моих доходов и заработной платы. Сотрудник салона был оповещен о том, что я являюсь студенткой и пока официально не работаю, только стажируюсь. Никаких договоров с "Кредит Европа Банк" не было заключено. Таким образом, информация, указанная в заявлении на получение кредита относительно моей заработной платы, является ложной и не соответствует действительности.

Кроме того, мне на руки были выданы лишь заявления на получение кредита без печатей и без подписи специалиста, которого в тот момент оформления кредита в салоне не было. При одобрении заявления на получение потребительского кредита кредитной организацией в лице АО «Кредит Европа Банк" не была проведена проверка информации.

26.05.2015 г. я подала претензию а банк, заявление в прокуратуру и жалобу в роспотребнадзор, сказали ждать в течение 30 дней. Сегодня позвонила банк - никаких денежных средств еще не поступало на мой счет, более того, сотрудник банка сказала, что с первого числа уже начисляются проценты, так как дата минимального платежа по графику у меня каждого 1 числа, еще она сообщила, что после 5 июня, если минимальный платеж не будет оплачен, то банк обязуется на основании ГК РФ в принудительной порядке потребовать выплатить полную стоимость кредита одним чеком. Потом позвонила в эту организацию, разговаривала с юристом этой организации, он как обычно обещает. говорит, чтоб ждала, так как крайний срок перечисления с их стороны 05.06.2015 г., но изначально он говорил, что в компании кризис и возможно они будут отдавать по частям. Подскажите пожалуйста, как дальше действовать? Последний вопрос-консультация на сайте бесплатна?

, Мария, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Мария, здравствуйте!

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Договор расторгнут с салоном
Мария

копия заявления на руках есть?

Потом позвонила в эту организацию, разговаривала с юристом этой организации, он как обычно обещает. говорит, чтоб ждала, так как крайний срок перечисления с их стороны 05.06.2015 г.,
Мария

возврат денег в банк должны произвести не позднее следующего дня с момента получения заявления об отказе от договора и эта обязанность не связана с обязанностью потребителя возместить исполнителю расходы.

Ваша ошибка в том, что расторгнув договор с салоном Вы сразу не уведомили об этом банк и не отказались от кредитного договора. С момента уведомления Вами банка об отказе от договора услуг, возврат себе денег из салон решает банк.

Мария
Клиент, г. Москва

Копия заявления на руках. Но как быть, если договор уже расторгнут? да они меня ввели в заблуждение и так быстро мной овладели, что я сразу расторгла договор. Что мне дальше делать???(((

Мария
Клиент, г. Москва

Я боюсь, что организация вообще не оплатит ничего!

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Расторгну договор за 10 дней максимум. Если интересно, то отпишите и я скину контакты.