Гражданство РФ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, должна ли я приобретать гражданство РФ, если я приехала жить в Россию из Казахстана в 1983 г. Заранее спасибо.

, Регина Воронцова, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Регина, здравствуйте.

Законодательство РФ не обязывает Вас принимать гражданство РФ. В Вашем случае советую обратиться за получением вида на жительство на 5 лет с правом его продления по истечении срока.

Сергей Игоревич.

Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! если на 6 февраля 1992 года вы проживали на территории РФ то вы являетесь гражданкой РФ по рождению, но необходимо уточнить какие документы у вас на руках