8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить россиёское за границей

живу в Бельгии 17 лет,родилась в Севастополе,15 лет назад снялась там с прописки,и паспорт был сдан в АВИР это требовалось для постоянного штампа консульского учёта в загран паспорт в украинском посольстве,хочу получить российское гражданство подскажите пожалуйста как мне быть ? Спасибо Инна

, Инна,
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Инна, здравствуйте.

Вы можете подать документы на приём Вас в гражданство РФ в консульстве РФ в Бельгии. Однако для начала необходимо установить, имеются ли у Вас льготные основания для приёма в гражданство РФ.

В соответствии со статьёй 14 Федерального закона «О гражданстве РФ» основными являются следующие основания для упрощённого приёма в гражданство РФ:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
г) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
д) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации.

е) являются носителями русского языка и имеют, при этом, родственников по прямой восходящей линии, живших в РСФСР или живущих в РФ.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0

Инна, ещё пара уточнений:

1. Вы можете подать документы на приём в гражданство РФ в России в Федеральную миграционную службу по месту Вашего возможного будущего места жительства.

2. Не упомянул об общем порядке, который заключается в получении Вами разрешения на временное проживание (опять-таки при наличии оснований или по квоте в конкретном регионе РФ), затем, — вида на жительство, проживания на его основании 5 лет, а только потом — подача документов на приём в гражданство РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Военное право
Здравствуйте, проходил срочную службу в Белгородской области на границе с Украиной, выполнял специальную
Здравствуйте,проходил срочную службу в Белгородской области на границе с Украиной,выполнял специальную задачу по охране полевого склада боеприпасов,в дальнейшем сослуживцы - срочники из других частей получили медаль "Участник СВО" наша же часть не захотела выдать нам аналогичные медали,могу ли я её запросить через военкомат и рассчитывать на её получение?
, вопрос №4102802, Денис, г. Москва
Все
Здравствуйте мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года
Здравствуйте, мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года, потому что боялся, что моя мама увезёт меня за границу и больше не вернёт. Сейчас мне 13 лет и я хочу с мамой и бабушкой съездить в за границу (в Казахстан), у меня там родственники, уж очень хочется увидеться, но из-за того что закрыта граница - не могу. Я с ним уже говорила по поводу этого, он сказал что подумает и, то что открывается очень долго, типо у него нету времени. Можете пожалуйста подсказать насколько долго открываеться выезд за границу, где открывается и какие документы нужны?
, вопрос №4102669, Надежда, г. Энгельс
Защита прав потребителей
27 апреля скидывают условия прохождения границы (наша первая поездка за границу), главное условие не
21 марта 2024 г. Купили тур в Казахстан с 30.04.2024 по 05.05 2024 г. у тур оператора (договор ни какой не заключался переписка в Viber). Скинуи программу тура, 5 апреля внесли оставшуюся сумму за тур. 27 апреля скидывают условия прохождения границы (наша первая поездка за границу), главное условие не прохождения границы это долговые обязательства ( у мужа имеются) мы сразу же предупреждаем об этом тур оператора. По итогу нам говорят ищите замену и возврата денежных средств не будет. Одного человека нашли, одна я поехать не могу т.к. нахожусь на 7 месяце беременности. Уточняю у тур оператора о том чтоб написать заявление -претензию на возврат денежных средств за 1 человека, на что мне говорят денег вам не вернут нет смысла писать. Как быть в данной ситуации
, вопрос №4102168, Екатерина, г. Пермь
ЖКХ
Участок в собственности, теплотрасса в плане указана, могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
Здравствуйте. На моем участие проходит теплотрасса. Участок в собственности, теплотрасса в плане указана , могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
, вопрос №4101998, Юрий, г. Курск
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Дата обновления страницы 03.06.2015