Ооо должник

Нужен совет. На основ реш суда,ОООдолжео мне 680тр,с авг 2014г Исп лист находится службе суд прист. ООО ,,замерло,,и дир все операции проводит в другом ООО1,которое было как бы на всякий случай.Создано ООО2до закл договора подряда с ООО1. Вот и получается,что директор подстраховался,а я ,,С НОСОМ,, У МЕНЯ 2 ВОПРОСА.... ВОЗМОЖНО ЛИ ДИРЕКТОРА ЛИЧНО ВЫПЛАТИТЬ ДОЛГ.ведь есть же решение суда,только получается,что мне должно мертвое ООО. ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ,неужели мне никак нельзя помочь? Судебные приставы(их двое за это время было)явно в сговоре с директором ООО,т.к.я не вижу ни работы,ни вообще какого то движения,контакта со мной. заранее благодарна за ответ.

, Лариса, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Лариса,

1.Если вы считаете, что приставы в сговоре с руководителем ООО, обжалуйте их действия старшему судебному приставу или в суд.

2. К сожалению по закону руководитель (директор) не отвечает по долгам ООО, взыскать с него деньги не возможно.

Лариса
Клиент, г. Москва

День добрый,Роман Владимирович.

Спасибо за ответ.

Хочу спросить вас.

А кто отвечает теперь са долги.Долг реальный,а ответчик,значитэвиртуальный?

Это что значит,что закон специальео оставил лозейку для мошейников?

Подскажите,как же быть мне?Заранее благодарю вас.

Должник в данном случае -ООО.

Лазейки как таковой нет, изначально законом заложена такая форма юридического лица, что учредители не отвечают по долгам ООО (общество с ограниченной ответственностью)