О снятии с регистрационного учета бывших собственников

Добрый день! Я приобрел квартиру в собственность. Бывшие собственники с несовершеннолетней дочерью обязались выписаться(в данной квартире не проживают), но не исполнили данного обязательства(в договоре купли-продажи есть пункт о дате выписки). Скажите, пожалуйста, чтобы написать исковое заявление о снятии с регистрационного учета, т.е. собственников и их несовершеннолетнию дочь, в исковом заявление указывается трое ответчиков или только совершеннолетние собственники, а в требовании уже указывать о снятии с регистрации 3-их людей?

, Азат Мустафин, г. Уфа
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Да. Указывайте всех троих, от имени дочери указывайте одного из родителей + Вам придётся обязательно привлекать Орган опеки. У Вас Решение органа на сделку было? ПРиложите его.

Анна Зобнина
Юрист

     Обратите внимание, что в таких случаях  суд подается исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета.