На кого завещание

Здравствуйте.как мне узнать было ли на меня завещание?у меня умерла пробабушка 13 лет назад,сын и внук ее умели,из родственников только правнуки я и мои братья которые были в интернате,и племянница,так вот квартира досталась племяннице,но она до сех пор не продает ее,хотя и не живет в ней.с нами общаться не хочет,а соседи пробабушки сказали бабуля на нас писала завещание.как и где узнать кому должна пренодлежать квартира и имеем ли мы правнуки на нее право?

, Надежда, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Про завещание никак не узнать. т.к. единой базы завещаний у нотариусов нет. Только если вы со свидетельством о смерти бабушки пройдете по близлежайшим нотариусам, к которым бабушка могла обратиться,