8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кого будут взыскивать расходы?

Здравствуйте. Мы подали жалобу на бездействие приставов. Завтра у нас суд. Сегодня звонит пристав и говорит: "Заберите своё исковое заявление, я свою работу выполнил в полном объёме." Кто мне заплатит за исковое заявление? Если судья посчитает нужным взыскать расходы за жалобу, то с кого будут взыскивать? С судебного пристава или ответчика?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

А Вы при подаче жалобы (заявления) разве оплачивали государственную пошлину?

Сегодня звонит пристав и говорит: «Заберите своё исковое заявление, я свою работу выполнил в полном объёме.»
Наталья

Конечно он будет так говорить… Но пусть уже суд разбирается, какой именно «полный объем» входит в понятие судебного пристава-исполнителя. Если Вы как взыскатель не удовлетворены результатом работы службы, то имеете полное право обжаловать бездействие судебного пристава.

Если судья посчитает нужным взыскать расходы за жалобу, то с кого будут взыскивать?
Наталья

Вообще судебные расходы в порядке ст. 98 ГПК РФ взыскиваются с проигравшей стороны. Но что-то я не нашла в перечне ст. 91 ГПК РФ цены иска, который подали Вы. Это просто рассмотрение заявления в рамках исполнительного производства. Заявление не облагается госпошлиной.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Могу ли я одновременно прооперировать колени и Кто будет проводить операцию на колени, лечебное учреждение МО РФ или я сам за свой счет?
В полевом госпитале мне была назначена плановая операция на колени, но я ушёл на задание и получил множественно-осколочное ранение правой руки, сейчас я в госпитале. Могу ли я одновременно прооперировать колени и Кто будет проводить операцию на колени, лечебное учреждение МО РФ или я сам за свой счет?,при этом ,заболевание колен я получил в ходе службы по контракту.
, вопрос №4102837, Альберт, г. Москва
Недвижимость
Обязан ли я оплачивает расходы на общедомовые нужды, если у меня отдельно стоящее нежилое помещение но адрес один
обязан ли я оплачивает расходы на общедомовые нужды, если у меня отдельно стоящее нежилое помещение но адрес один;
, вопрос №4102670, Аркадий Кондратьев, г. Новодвинск
Недвижимость
Скажите правомерно ли это и действительно она решает кого туда добавлять, а кого удалять?
Здравствуйте. Проживаем в сельской местности, сейчас у нас председатель находится в другом селе, нл сельский совет есть и у нас. Женщина, которая является представителем администрации создала чат в ватсапе, где выкладывают информацию о отключении электроэнергии, газа, воды, прорывах на водопроде, различные акты, о пожарной безопасности, о выкосе травы с участков. Эта женщина считает, что это её личный чат и удалила оттуда людей, которые сообщают о проблемах села. Сейчас некоторая часть людей осталась без информации, никах бумажных печатных актов, информаций нам не предоставляют. Скажите правомерно ли это и действительно она решает кого туда добавлять, а кого удалять? Ведь по-сути она представитель администрации, то есть долга предоставлять различную информацию населению, а не некоторым отдельным гражданам
, вопрос №4102340, Елена Александровна, г. Москва
Гражданское право
Как урегулировать вопрос и кто тут прав, а кто виноват?
Здравствуйте. Арендуем офис. В договоре описано что мы должеы предупредить о том сто мы съезжаем за месяц. Но случился форс мажор и мы предупредили за несколько дней. Нас заставляют платить еще месяц. Пока будут искать арендатора. Но платить нечем. Как урегулировать вопрос и кто тут прав, а кто виноват? Мы не сможем оплатить новую сумму. И предупредить тоже не могли. Тк все произошло внезапно.
, вопрос №4102182, виктория, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
С кем был зарегистрирован брак у Соколов Леонид Владимирович
С кем был зарегистрирован брак у Соколов Леонид Владимирович. 02.08.1969 рождения
, вопрос №4101938, Виктория, г. Череповец
Дата обновления страницы 03.06.2015