Наслество на сестру

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Папа умер 15 лет назад. До этого у него был первый брак официальный от которого родилась моя сестра. Потом они развелись. Я дочь от второго брака. Так вот дочь от первого переехала за границу с мужем своей матери.Когда отец умер, мы начали оформлять наследство. Потом оказывается, что моя сестра написала заявление в долю, хотя и фамилия и отчество у нее совсем другие, не папины. А из документов потверждающих родство с ней и папой только свидетельство о рождение. А когда она выезжала за границу, я точно сказать не могу, т.к мне этого не известно, папа писал от неё отказ или разрешение на выезд. Но фамилию и отчество у неё отчима. Мне сейчас надо доделать документы, как я могу это сделать без неё, т.к она не появляется уже более 17-18 лет. Спасибо.

, Светлана, г. Железноводск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Светлана, вы со сводной сестрой обе наследники первой очереди, плюс к таким наследникам относят ещё супруга и родителей покойного. Таким образом, Ваша сводная сестра также как и вы имеет право на долю в наследстве. Нотариус обязан учитывать весь круг наследников при выдаче документа о праве на наследство.