8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на отца,если с этого учебного года буду учится на заочной форме в институте?

Здравствуйте,меня зовут Кристина.Мне 19 лет.Я из Киева.У меня очень не простые отношения с моим отцом,за все мои годы человек помогал мне раз в пол года минимальной денежной помощью(200 гривен),и делал это не охотно.У него есть другая семья и еще 2 детей.У него частный бизнес.Но на сколько я знаю все документы он оформил на свою новую супруга,а он якобы получает минимальный прожиточный минимум.По хорошему он помогать не хочет,хотя имеет возможность.В том году на его имя пришел штраф в размере больше чем 70 тис.грн.Он поднял панику,выяснял отношения с моей мамой,а так как это она в предыдущий раз писала заявление я ничего поделать не могла,после моральной давки моя мама была вынуждена написать отказ и никто так и не получил эту выплату.Поэтому я хотела бы узнать могу ли я сама лично написать заявление на своего отца о том что бы он выплачивал мне алименты?В этом году я поступаю в институт после колледжа но уже на заочную форму обучения. Где и как мне нужно писать заявление,какие документы нужны и как быстро должны рассмотреть мой иск?

Показать полностью
, Кристина,
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Алименты взыскиваются только до 18 лет. После 18 лет алименты предусмотрены для детей-инвалидов и имеющих тяжелые заболевания. Если есть задолженность, то она выплачивается до любого возраста.

0
0
0
0

Да, извините не обратила внимания. По СК РФ обратиться после 18 лет уже нельзя. А по Семейному кодексу Украины конечно не знаю какое положение на этот счет. Вам надо выходить на юристов Украины, чтобы получить правильный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста могут ли люди выйти замуж в 16 лет
Подскажите пожалуйста могут ли люди выйти замуж в 16 лет
, вопрос №4100225, Иван, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2015