8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка дачи и вступление в садоводческое общество

Здравствуйте.Купили дачу в 2010 году.Вернее просто участок.Света нет.Воды нет.Недавно узнали, что долг 30тыс. т.к. не оплачивали ежегодные взносы.Председатель сказала,что за регулярную не уплату они на собрании решили посчитать какие-то пени....А я не хочу вступать ни в какое общество.Мы там не бываем.Водой не пользуемся, светом тоже. Грозятся в суд подать.Законно ли?

, Салтанат, г. Волгоград
Андрей Теплов
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы являетесь собственником земельного участка и приобрели его на основании договора купли-продажи, не подписывали дополнительных соглашений о вступлении в члены садоводческого объединения, не заключали договора о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования в садоводческом объединении и не вступали в садоводческое объединение, кроме земельного налога вы ничего не должны оплачивать. Если же подписывали какие -либо соглашения с объединением, надо смотреть содержание данных документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Тогда 100% от дачи перейдут сестре, верно?
Добрый день. Ушел из жизни отец, после него осталась дача. У него есть 4 детей. 2 сына от первого брака и я с сестрой от второго. И его родной брат. Жён нет, все давно в разводе. Вопрос такой, завещания нет. Кто из вышеперечисленных может претендовать на дачу? Мы все поговорили и дети от первого брака готовы написать отказ от наследства. Я тоже готов написать отказ. Тогда 100% от дачи перейдут сестре, верно?
, вопрос №4101756, Иван, г. Москва
Все
Земельный участок(дача)
Добрый день, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание по документам при покупке земельного участка в СНТ в 2024 г. Какие документы должен предоставить собственник при продаже и какие покупатель? может быть есть какие-то нюансы
, вопрос №4101683, Александр, г. Рязань
Уголовное право
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
, вопрос №4101121, Дмитрий, г. Москва
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.06.2015