Что делать если школа предлагает нашему ребёнку справку зпр?

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста решить вопрос со справкой зпр. Наша дочь учится в пятом классе,справляется со всеми предметами, кроме математики.. учителя отказываются заниматься с ребёнком по обычной школьной программе, и настаивают на том, чтобы мы оформили справку зпр, по ней якобы программа будет легче, и даже если она что то не усвоит, ей вместо двойки по любому поставят тройку. Учителя также говорят, что если ребёнка оставить на второй год, то нам придётся искать другую школу, т.к. якобы классы у них набраны и места для нашей дочери не будет. Я вообще впервые слышу, что из-за одного предмета ребёнка можно оставить на второй год... мы столько раз просили учителя по математике позаниматься с ребёнком, но слышали только отмазки типа "Я на экзаменах" "Мне некогда" и т.п. Если мы согласимся, повлияет ли это на дальнейшую судьбу нашего ребёнка? сможет ли потом ребёнок поступать в вузы и т.д?? Можно ли вообще избежать этого, и как-то заставить учителей нормально заниматься с ребёнком? Учителя с первого класса посадили половину ребят с нашего класса на эту справку, потому, что якобы дети не справляются. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с этим вопросом??

, Зарина, г. Петрозаводск
Лада Колковская
Юрист

ЗАрина, добрый вечер. Зарина, я предлагаю вам, в такой ситуации, написать заявление на имя директора школы, в котором потребовать собрать медико педагогическую ( независимую ) комиссию и протестировать ребенка. Заявление слпдует писать в двух экземплярах, на вашем пусть поставят дату, когда приняли и распишется тот, кто принял. В заявлении напишите, что «ждете от них письменный ответ, чтоб иметь возможность обжаловать его в отдел oбразования „

Зарина
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо большое, так и сделаем.

Действуйте, Зарина, не зачем в таком возрасте позволять ленивым педагогам клеймо ставить на ребенке.