Увольнение внутреннего совместителя

Как уволить сотрудника, являющегося внутренним совместителем и работающим по совместительству на 0,5 ставки в случае отсутствия заявления на увольнение?

Речь идет об увольнении по совместительству, работа по основной ставке сохраняется.

, Наталья Владимировна, г. Серпухов
Алексей Харитонов
Юридическая компания "Юридическая фирма "Мельник"", г. Москва

Наталья Владимировна, здравствуйте!

Увольнение по совместительству по инициативе Работодателя регулируется абсолютно теми же нормами, что и увольнение с основного места работы.

Единственное исключение предусмотрено в ст.288 Трудового кодекса: "… Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора"