Как эффективней вернуть средства с SEO оптимизаторов за невыполнение условий по договору. (Вывод в ТОП 10 Яндекс)

Добрый день.

05. ноября. 2014 г. Мы (ООО) заключили договор SEO оптимизации с ИП. Предметом договора являлась оптимизация нашего сайта и вывод в ТОП 10 Яндекса.

Срок вывода в ТОП 10 по договору 3 месяца.

Сумма по договору составила 75 000 р. Выплачивали мы эту сумму по 25 000 каждый месяц.

Через 3 месяца, сайт даже близко не приблизился к 1-ой странице.

Из 3-х актов выполненных работ, мы подписали 1.

От ИП Был представлен отчет о кипучей деятельности с позициями сайта ......

2 акта остались неподписанными!

Договорились на словах, что ИП будет за свой счет продвигать наш сайт... и за пару месяцев все случится....

Еще через 3 месяца чуда снова не произошло.

Мы направили письменное требование о возврате средств (50 000) в связи с неисполнением условий договора.

Получили письменный ответ:

Работу выполнил в полном объеме... Если вы считаете что нет, то докажите.

Дальше было предложение о переговорах.....

Переговариваться с этим деятелем нет никакого желания, а хочется вернуть деньги (в идеале с учетом упущенной выгоды, возмещением затрат на рекламу в этот период) и наказать УРОДА!!!!

Заранее благодарен за Ваши ответы!

  • Договор SEO_0
    .pdf
  • Приложение к договору SEO_0
    .pdf
  • Требование и ответ на притензию_0
    .pdf
  • АКТ подписанный
    .pdf
, Влад, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Влад! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Можете договор выложить? личные данные можно скрыть

Влад
Клиент, г. Москва

Не вопрос.... 10 мин... отсканирую и вышлю...