Компенсационные выплаты за найм жилья в МВД

Добрый день. Мой муж действующий сотрудник полиции в г. Санкт-Петербург. Стаж более 18 лет. В собственности жилых помещений не имел. С 2014 года получал компенсционные выплаты на съем жилья по 15 т.р. с января т.г. данную выплату приостановили, обосновав это кризисом и решением вышестоящего руководства. Хотелось бы узнать насколько это законно. Спасибо

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

С таким вопросом вам лучше обратиться в прокуратуру, они установят законность данного действия. Фактически в законе предусмотрена выплата и нет ни каких ссылок на кризис и какие либо другие обстаятельства. Такие проблемы не только в вашем регионе.