Самоуправство управляющей компании

Добрый день!

Я являюсь собственником квартиры в г. Реутов, в которой не зарегистрирована и не проживаю (никто не проживает и никто не зарегистрирован). Документы подтверждающие, что я зарегистрирована и проживаю в другом месте, а также там и оплачиваю коммунальные услуги неоднократно были представлены в ООО «УК «РЭУ № 4- Новогиреевская» с просьбой перерасчета (холодной, горячей воды и водоотведения, газа). Оплачиваю коммунальные услуги, как и полагается собственнику жилого помещения согласно Постановлению Правительства РФ от 23.05.2006г. № 307. Мною в квартире были установлены счетчики холодной и горячей воды акт ввода в эксплуатацию квартирных приборов учета воды от 14.07.2013г., б/н. Данные о показаниях счетчиков холодного и горячего водоснабжения представлялись в расчетный центр по телефону и на сайт УК с нулевыми показаниями.

УК в лице генерального директора Шутова О.Н начисляет мне в квитанции об оплате коммунальных услуг - газ, холодную и горячую воду, а также водоотведение (до счетчиков и после счетчиков).

26 мая 2015 г. УК в лице генерального директора Шутова О. Н. совершило уголовное преступление. УК обесточила квартиру по вышеуказанному адресу выдернув с корнем провода в электрощите. Отрезали домофон от квартиры.

УК не уведомила меня об отключении от ресурсов электроэнергии, также об этом не было известно и ЗАО «Балашихинской электросети», которой и принадлежит электрическая сеть. Таким образом, УК в одностороннем порядке совершила самоуправство, действия лиц совершивших отключение электроэнергии попадают под Уголовный кодекс РФ ст. 330.

Задолженности перед ЗАО «Балашихинской электросетью» нет. Оплата за коммунальные услуги мною производилась как собственником без прописки. 1 июня 2015 сотрудник управляющей компании взял квитанции об оплате сказав ждите позже подойду и подключу, прождала до позднего вечера никто не пришел и не позвонил (свой сот. тел. я ему оставляла). Писала в прокуратуру г. Реутова, Главе г. Реутова тишина. Света до сих пор нет. Куда бежать куда звонить и писать, чтобы включили электричество, подключили домофон и сделали перерасчет и исключили из квитанции проживающего человека не знаю.

, Екатерина, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

А сколько времени прошло с момента того как вы написали в прокуратуру и главе города Реутова?

Екатерина
Клиент, г. Москва

В прокуратуру было предоставлено 27 мая 2015, и 2 июня, а главе города 2 июня 2015 электронно.

Ну сроки то рассмотрения ваших жалоб еще не прошли. Так что пока можете ждать от них ответа.