8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самоуправство управляющей компании

Добрый день!

Я являюсь собственником квартиры в г. Реутов, в которой не зарегистрирована и не проживаю (никто не проживает и никто не зарегистрирован). Документы подтверждающие, что я зарегистрирована и проживаю в другом месте, а также там и оплачиваю коммунальные услуги неоднократно были представлены в ООО «УК «РЭУ № 4- Новогиреевская» с просьбой перерасчета (холодной, горячей воды и водоотведения, газа). Оплачиваю коммунальные услуги, как и полагается собственнику жилого помещения согласно Постановлению Правительства РФ от 23.05.2006г. № 307. Мною в квартире были установлены счетчики холодной и горячей воды акт ввода в эксплуатацию квартирных приборов учета воды от 14.07.2013г., б/н. Данные о показаниях счетчиков холодного и горячего водоснабжения представлялись в расчетный центр по телефону и на сайт УК с нулевыми показаниями.

УК в лице генерального директора Шутова О.Н начисляет мне в квитанции об оплате коммунальных услуг - газ, холодную и горячую воду, а также водоотведение (до счетчиков и после счетчиков).

26 мая 2015 г. УК в лице генерального директора Шутова О. Н. совершило уголовное преступление. УК обесточила квартиру по вышеуказанному адресу выдернув с корнем провода в электрощите. Отрезали домофон от квартиры.

УК не уведомила меня об отключении от ресурсов электроэнергии, также об этом не было известно и ЗАО «Балашихинской электросети», которой и принадлежит электрическая сеть. Таким образом, УК в одностороннем порядке совершила самоуправство, действия лиц совершивших отключение электроэнергии попадают под Уголовный кодекс РФ ст. 330.

Задолженности перед ЗАО «Балашихинской электросетью» нет. Оплата за коммунальные услуги мною производилась как собственником без прописки. 1 июня 2015 сотрудник управляющей компании взял квитанции об оплате сказав ждите позже подойду и подключу, прождала до позднего вечера никто не пришел и не позвонил (свой сот. тел. я ему оставляла). Писала в прокуратуру г. Реутова, Главе г. Реутова тишина. Света до сих пор нет. Куда бежать куда звонить и писать, чтобы включили электричество, подключили домофон и сделали перерасчет и исключили из квитанции проживающего человека не знаю.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

А сколько времени прошло с момента того как вы написали в прокуратуру и главе города Реутова?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

В прокуратуру было предоставлено 27 мая 2015, и 2 июня, а главе города 2 июня 2015 электронно.

Ну сроки то рассмотрения ваших жалоб еще не прошли. Так что пока можете ждать от них ответа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу?
Здравствуйте. Управляющая компания района, в котором я живу, включает громко музыку на улице. Начиная с утра и до самого вечера. Закрытие окон не помогает, а я работаю дома и один и тот же репертуар, который идёт по кругу каждый час вот уже второй год, начинает сводить с ума. Музыка действительно играет неприлично громко, и в будние дни, и в выходные, при том непонятно для кого. По закону вроде бы они ничего не нарушают, ведь ночью музыки нет. Обещали тихий район, а окна открыть невозможно весь день. Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу? Не выключить, так хотя-бы сделать тише.
, вопрос №4101345, Анна, г. Красноярск
Земельное право
Прохожу банкротство.Дочь совершеннолетняя она может приобрести автомобиль, а страховку на меня оформить, что бы я управляла ТС
Доброе утро. Прохожу банкротство.Дочь совершеннолетняя она может приобрести автомобиль ,а страховку на меня оформить ,что бы я управляла ТС
, вопрос №4101255, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.06.2015