Оскорбление публичное в соцсетях

Добрый день!на меня подали в суд за оскорбление в соцсетях и просят приличную компенсацию,но я не являюсь хозяином этих оскорблений,я просто был одминистраторм группы в контакте и меня попросили выложить это высказывакние про данного человека,переписка со мной и тем человеком у меня сохранилась,но они не смогли или не хотят его искать,а все вешают на меня!скажите мне,я являюсь виновником данных оскорблений?

, никита, г. Москва
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Ответственность возлагается на Вас как на администратора группы, поскольку именно Вы опубликовали данное оскорбление.

Статья 5.61. Кодекса об Административных правонарушениях РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
никита
Клиент, г. Москва

моральный ущерб с меня тоже потребуют?и какой примерно он может быть?есть ли у меня щансы оправдаться?спасибо