Жалоба на сотрудников банка и приставов

я год назад расплатилась со всеми долгами по кредитам,а карточка арестована до сих порюБанк меня гонит к приставам ,а пристав к банку.Мне эти действия доставили много проблем.Как наказать сотрудников и банка и приставов ,компетентность которых не позволила квалифицированно и грамотно в кратчайшие сроки выполнить свои обязанности.Почему меня гоняют из угла в угол?

, Надежда, г. Волгоград
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Надежда! Здравствуйте! О чем речь идет: о Вас как о физическом лице или как о ИП? Что за карточка.

В любом случае, на действия/бездействия службы судебных приставов подайте жалобу на имя главного судебного пристава УФССП по Вашему региону (см. Федеральный закон №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Далее, по ответу можете обратиться в суд в порядке ст.441 ГПК РФ.

Касательно банка — либо обращение в ЦБ РФ либо в суд.

Начать лучше с изучения исполнительного производства, так как только документы из ИП покажут что и как.

Если что непонятно — можете обратиться в чат.