Изменения в ранее вынесенное постановление

Здравствуйте моему сыну 14 лет он участвовал в драке комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав установила что в его действиях формально усматривается состав преступления, предусмотренного ст.116 ч.1 УК РФ,исследовав материалы дела, комиссия руководствуясь ст.12 Закона ЯНАО "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав" Постановила вынести ему предупреждение. А сейчас Инспектор говорит нам что при драке надо поставить ребёнка на учет и хочет нам вручить другое постановление.Что нам делать подскажите пожалуйста.Спасибо.

, Камиль,
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Камиль, комиссия уже провела заседание, по его результатам вынесено постановление только о предупреждении, для того, чтобы им вынести новое постановление им необходимо повторно собрать комиссию отменить старое постановление и вынести новое, при этом Вас обязаны пригласить на заседание, только так без этого ничего не подписывайте.

При этом, даже если будет вынесено постановление о постановке его на у чет в КДН, вы имеете право обжаловать его в судебном порядке.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!