Льгота на госпошлину за оформление свидетельства на наследство

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеем ли мы с братом льготу на госпошлину за оформление свидетельства на наследство на дом. Если я прописана и проживаю в этом доме, а брат прописан , но не проживает. Спасибо.

, марина,
Евгений Анциферов
Юрист Департамента судебного представительства и работы с клиентами, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

Наследники призванные к наследованию, которые были зарегистрированы вместе с наследодателем, освобождаются от уплаты государственной пошлины за имущество в котором они зарегистрированы, если это имущество входит в наследственную массу