Не платит заказчик

Добрый день!Скажите как мне поступить в ситуации,когда заказчик не платит за отгруженный товар уже год!!Копии накладных принимать отказывается.Моих накладных у их бухгалтеров нет,говорят потеряли.Куда общаться? что делать?Я предоставила накладную (копию) с завода,куда была поставка с грузом зло-заказчика.Принимать отказываются!

, Любовь Пономарева, г. Краснодар
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, отправьте заказным с уведомлением о вручении с пометкой дубликаты или повторно, они отказываются оплатить один полученный груз или ситуация постоянно такая повторяется?

Вместе с накладными вложите в письмо претензию.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если у Вас отгрузка по факту была, то у Вас  должна была остаться накладная с подписью их уполномоченного лица об отгрузке товара (обычно доверенность предоставляется). Если документы есть, то пишите претензию, а если ответа не будет, подавайте в Арбитраж. Не тяните!

Дмитрий Кудаев
Юрист, г. Воронеж

Можете сразу подавать иск в арбитражный суд.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Получите подтверждение о сдаче груза от транспортной кампании.

В арбитраж по месту ответчика

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Любовь!

Если у Вас есть документальное подтверждение факта получения товара, Вы вправе обратиться в Арбитражный суд с иском о взыскании задолженности и процентов в соответствии со ст. 395 ГК РФ.